РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. В рамках данного проекта каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

Родительский контроль осуществляется за:

• соответствием ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемым блюд;
  • отсутствием в дополнительном меню запрещенных к реализации в детских организациях продуктов;
  • соблюдением культуры обслуживания обучающихся;
  • санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока;
  • соблюдением режима питания.

Свои отзывы и замечания по организации и качеству питания  в школе можно устно изложить ответственному по питанию, письменно в книге отзывов и предложений.

Телефон горячей линии  проекта «Родительский контроль» +7(929)576 35 78

Ответственный по питанию Сигалева Татьяна Валентиновна